Дубай в очередной раз предъявил заявку на мировой...

Дубай в очередной раз предъявил заявку на мировой рекорд, объявив о строительстве самого высочайшего строения. Вчера деньком представители наикрупнейшей гос строительно-девелоперской компании ОАЭ "Накхил" заявили о строительстве 200-этажной башни, в какой разместятся кабинеты и жилые квартиры. "Башня высотой наиболее километра будет сотворена по революционному проекту, - заявил генеральный директор "Накхил" Крис О'Доннел. - Мы раздвигаем границы имеющегося дизайна".

В здании небоскреба планируется "уместить" практически 20 тыс. квартир, 200 лифтов, парковку на 10 тыс. мест, а на верхних этажах будет находиться отель на 3500 номеров. Предполагается, что опосля завершения работ, которые будут осуществлять 30 тыс. строителей, башня станет местом работы и жилища для 100 тыс. человек. Высота башни-гиганта вдвое превзойдет самые "небоскребные" на нынешний день сооружения планетки: "Тайпей 101" (508 метров) на Тайване и "Петронас Тауэрз" (452 метра) в Малайзии. Из-за неописуемой высоты строения оно будет проходить через 5 микроклиматических зон. По словам архитекторов, температура на самом верхнем этаже строения будет на 10 градусов ниже, чем на уровне земли.

На нынешний день в Дубае ведется стройку другого здания-рекордсмена "Бурдж Дубай" ("Башня Дубая"), высота которого опосля окончания работ обязана составить 818 метров. Компания "Накхил", ведущий застройщик Дубая, также осуществляет работу над рядом проектов, узнаваемых на весь мир - стройку островов Пальм и архипелага в виде карты мира, припоминает ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий