На 1 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию...

На 1 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию практически 2,85 млн кв. метров жилой недвижимости, что составляет 89,3% от планового годового показателя, установленного Минстроем Рф. О этом "Стройгазете" сказали в пресс-службе комитета по строительству городка, уточнив, что в 2021 году Северная столица обязана возвести практически 3,2 млн "квадратов" жилища.

По инфы пресс-службы, в октябре текущего года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 118 домов общей площадью 291,9 тыс. кв. метров жилища. Это на 1% больше, чем за прошедший месяц (289,3 тыс. кв. метров), на 7% — чем в октябре прошедшего года (271,2 тыс. кв. метров) и на 34% — чем в октябре 2019 года (193,9 тыс. кв. метров).

Фаворитом по размерам ввода в октябре 2021 года стал Приморский район городка. Тут возведено 6 домов общей площадью 73,2 тыс. кв. метров жилища. На втором месте расположился Красносельский район — 11 домов общей площадью 67,2 тыс. "квадратов" жилища. Замыкает тройку фаворитов Невский район Санкт-Петербурга, где ввели в эксплуатацию 2 дома на 56,9 тыс. кв. метров жилища.

В комитете добавили, что в октябре текущего года в Санкт-Петербурге было сдано 11 объектов общегражданского назначения. Посреди их: школа на 825 мест в Столичном районе и детский сад на 220 мест в Красносельском районе, также продолжение проспекта Ветеранов от ул. Пионерстроя до пересечения с пр. Буденного.

Ранее на страничках "Стройгазеты" вышла региональная вкладка, посвященная Санкт-Петербургу.

Добавить комментарий