Прокуратура начала проверку по обращению обитателей...

Прокуратура начала проверку по обращению обитателей Иркутска, которые требуют поменять место строительства туберкулезного диспансера. Против вырубки леса для этих целей в районе Синюшиной горы выступили 22 человека.

Как поведали ИА IrkutskMedia в областной прокуратуре, по результатам проверки будет принято правовое решение. Ориентировочно проверка продлится до середины февраля.

Представители публичных организаций Иркутска не раз выступали против строительства тубдиспансера в этом районе. Но глава областного минздрава Олег Ярошенко считает, что диспансер изменит ситуацию со смертельной заболеванием в топовую сторону.

Ранее обитатели микрорайона Синюшиная гора направили в региональный парламент обращение с просьбой отрешиться от строительства лечебницы. Подписи поставили 15 тыс. человек. Они боятся того, что диспансер, в каком будут проходить исцеление пациенты с социально-опасным болезнью, построят поблизости плотной жилой стройки.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Башкирии дают поменять местный закон «О предупреждении распространения туберкулеза». В него могут быть включены новейшие понятия, которые обозначают степень подверженности заболеванию.

Детский тубдиспансер планируют отремонтировать в Великих Луках в 2019 году

Пензенские фтизиатры изучат новейший себе способ исцеления пациентов

Добавить комментарий