Прокуратура начала проверку по обращению обитателей...

Прокуратура начала проверку по обращению обитателей Иркутска, которые требуют поменять место строительства туберкулезного диспансера. Против вырубки леса для этих целей в районе Синюшиной горы выступили 22 человека.
Как поведали ИА IrkutskMedia в областной прокуратуре, по результатам проверки будет принято правовое решение. Ориентировочно проверка продлится до середины февраля.
Представители публичных организаций Иркутска не раз выступали против строительства тубдиспансера в этом районе. Но глава областного минздрава Олег Ярошенко считает, что диспансер изменит ситуацию со смертельной заболеванием в топовую сторону.
Ранее обитатели микрорайона Синюшиная гора направили в региональный парламент обращение с просьбой отрешиться от строительства лечебницы. Подписи поставили 15 тыс. человек. Они боятся того, что диспансер, в каком будут проходить исцеление пациенты с социально-опасным болезнью, построят поблизости плотной жилой стройки.
Ранее сообщалось о том, что депутаты Башкирии дают поменять местный закон «О предупреждении распространения туберкулеза». В него могут быть включены новейшие понятия, которые обозначают степень подверженности заболеванию.
Детский тубдиспансер планируют отремонтировать в Великих Луках в 2019 году
Пензенские фтизиатры изучат новейший себе способ исцеления пациентов