В Коми в 2022 году на дорожную деятельность направят...

В Коми в 2022 году на дорожную деятельность направят 8,5 миллиардов рублей. О этом сказал замминистра строительства и ЖКХ республики Эдуард Слабиков.

По его словам, часть суммы, 876 млн рублей, поступит из федерального бюджета. Практически 2 миллиардов рублей пойдет на стройку и ремонт дорог, при всем этом выплаты по концессионному соглашению составят 1,3 миллиардов рублей.

А именно, в этом году продолжится стройку моста через реку Лыжа в Усинске. Также в этом и последующем году планируется реконструировать две водопропускные трубы и 10 мостовых сооружений. Не считая того власти республики обещают в 2023 году завершить реконструкцию и ввести в эксплуатацию мост через реку Лемья под Сыктывкаром, пишет ИА «Комиинформ».

Ранее сообщалось, что в Койгородском районе Коми приведут в нормативное состояние четыре проблемных участка трассы Сыктывкар–Кудымкар. Стоимость работ составляет 34,6 млн рублей.

Добавить комментарий